部门活动 2018

2018年华文创意写作比赛得奖名单

组别 名次 姓名 班级
低年级华文组 第一名 黄永仁 Gareth Wong Yong Ren 1.03
第二名 程礼汉 Thean Li Han 1.13
第三名 汤友镕 Tong You Rong, Charleston 1.03
优胜奖1 陈俊 Jaythan Christopher Tan Jun 2.05
优胜奖2 马伟杰 Ryan Mah Wei Keat 1.09
低年级高华组 第一名 陈伟伦 Tan Weilun 2.12
第二名 江庞 Jiang Pang 1.07
第三名 潘纬航 Pan Wei Hang 1.05
优胜奖1 吴周涵 Wu Zhouhan 2.09
优胜奖2 杨承谕 Nicholas Yeo Cheng Yu 1.13
高年级华文组 第一名 许信实 Daniel Koh Xin Shi 4.09
第二名 吴慨明 Goh Kai Meng, Timothy Luke 3.14
第三名 宗皓扬 Chong HoeYeong, Aaron 3.11
优胜奖1 郑文忠 Chan Keng Ern, Joseph 3.14
优胜奖2 林佑桦 Timothy Tay Wen Zhong 4.09
高年级高华组 第一名 方祤喆 Pong Yu Zhe 3.01
第二名 蔡铭圣 Ethan Chua Meng Xia 3.10
第三名 谢皓怿 Cheah Hao Yi 4.02
IB 高中组 第一名 马泽轩 Ma Ze Xuan 5.01
第二名 司明睿 Joy Sze Min Rei 5.11
第三名 陈凯 Tan Kai, Bryan 5.12
优胜奖1 赵馨怡 Zhao Xin Yi, Alicia 5.14
优胜奖2 陈嘉慧 Carolyn Chan 5.07
公开组 第一名 李奕东 Li Yidong 4.02
第二名 杨一鸣 Yang Yiming 4.05
第三名 王鑫航 Wang Xinhang 3.03

2018年新春大会

2018 CNY 1 2018 CNY 2
2018 CNY 3 2018 CNY 4
2018 CNY 5 2018 CNY 6
2018 CNY 7 2018 CNY 8
2018 CNY 9 2018 CNY 10
2018 CNY 11 2018 CNY 12
2018 CNY 13 2018 CNY 14
2018 CNY 15 2018 CNY 16
2018 CNY 17 2018 CNY 18

2017年作文比赛

Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese

2017年李丽英医生演说奖

Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese

 

2017年新春大会

Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese

2016年华文创意写作比赛得奖名单

组别/数量 名次 姓名 班级
低年级华文组(53) 第一名

 

吴宗哲Theodorus Ng Cong Jit

《妈妈,我想对你说……》

2.14
第二名

 

林佑桦LIM YAU HUA

《妈妈,我想对你说……》

2.09
第三名

 

傅仰铭GERALD PUH YANG MING

《妈妈,我想对你说……》

2.08
优胜奖1

 

伟彦 WEI YAN MIN OO

《妈妈,我想对你说……》

2.14
优胜奖2 莱德Lloyd Matthew Somasundram

《妈妈,我想对你说……》

2.05
优胜奖3 王崇恩Wee Chong En, Orden

《都是手机惹的祸》

2.02
低年级高华组(30) 第一名

 

黄恺哲 ETHAN NG KAIZHE

《成长的烦恼》

2.07
第二名

 

陈俊融 TAN JUN RONG

《假如时光倒流》

2.04
第三名

 

陈笑阳 CHEN XIAO YANG

《假如时光倒流》

1.04
优胜奖1

 

吴宣屹 Goh Shen Ee Matthew

《假如时光倒流》

1.09
优胜奖2 张睿杰 TEOH RAY KEAT

《假如时光倒流》

1.09
高年级华文组(24) 第一名

 

周胜耀 DARYL CHEW SHEN YAO

《成长的烦恼》

3.10
第二名

 

陈伟耀 CHAN WEI YAO

《成长的烦恼》

4.09
第三名

 

韦胤哲Wee Yin Zhe Wesley

《成长的烦恼》

4.05
优胜奖1 陈庆恩 Chan Keng Ern, Joseph

《成长的烦恼》

3.09
优胜奖2 安仁Arif Khalid

《成长的烦恼》

4.05
高年级高华组(21) 第一名

 

张政航 CHEONG JIN HANG

《成长的代价》

3.02
第二名

 

郑旭光 ZHENG XU GUANG

《把握生命中的每一天》

3.08
第三名

 

马泽轩 MA ZE XUAN

《成长的代价》

3.07
优胜奖 神治汉 SUN ZHI HAN TIMOTHY

《把握生命中的每一天》

4.11
IB 高中组(38) 第一名

 

林宜璇 CARINA LIM YEE XUAN

《当世界没有了国界》

5.05
第二名

 

尹一惠 YIN YIHUI

《高科技带给我们什么》

5.01
第三名

 

梁宇哲 NEO YU ZHE

《高科技带给我们什么》

5.17
优胜奖1

 

郑珊 ZHENG SHAN

《关怀弱势群体》

5.04
优胜奖2 金晶 JIN JING

《关怀弱势群体》

5.15
公开组(8) 第一名 门诚凯 MEN CHENG KAI

《别离是一种美丽的痛》

3.5
第二名

 

王艺贺 WANG YI HE

《走过年少》

4.1
第三名 毛凯文MAO KAI WEN

《没有规矩,不成方圆》

4.1

2016年母语双周新谣欣赏会

Chinese Chinese
Chinese Chinese

2016年母语双周中一文化营

Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese

2016年新春大会

Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese
Chinese Chinese